Termine 2017

Datum Veranstaltung Ort Altersklasse
       
06.01. Jugendvollversammlung Schiller-Turnhalle Pflichtveranstaltung für alle U18
21.01. Sächsischer Ergo-Cup Leipzig Auswahl
25.01. Mitgliederversammlung Pirna Alle ab 18 Jahre
29.01. Schwimmwettkampf Sportschwimmhalle Pirna  
03.02. Fackelwanderung Pirna Jugend
12. bis 19.02. Winterlager Pec nach Anmeldung
04.03. Vereinsmeisterschaft Ergometer Carolabad alle
10.03 Jugendsportlerehrung Herder-Halle Nominierte
11.03 Arbeitseinsatz Bootshaus alle
12.03. Talentiade   bis AK 18
18.03. Arbeitseinsatz Bootshaus  
25.03. Schnitzeljagd mit Disneyfilmabend Pirna Jugend
26.03. Anrudern Bootshaus Pirna Alle
01.04. Sportler des Jahres 2016 Saubachtalhalle Wilsdruff Nominierte
08.04. Langstrecke Fürstenwalde Alle
08.04. Inn-River-Race Passau Alle
08.04. Langstrecke Überprüfung Leipzig-Burghausen Auswahl
22. - 23.04. Frühjahrsregatta Berlin Berlin-Grünau  
18. - 21.04. Schnupperkurs Pirna  
06. - 07.05. Regatta Bernburg Alle
12. - 14.05. DPF Pirna-Baume Berlin  
13. - 14.05. Regatta & BW-Quali Eilenburg Alle
20. - 21.05. Regatta Rüdersdorf Alle
27.05. Regatta Dresden Dresden Alle
27.05. 1. RBL Renntag Frankfurt RBL-Team
03. - 05.06. Pfingstregatta Gießen  
04.06. Vogalonga Venedig  
07.06. Kreis-, Kinder- und Jugendspiele Pirna bis 18 Jahre
10. - 11.06. Thüringen-Regatta (BW-Quali) Bad Lobenstein Alle
10. - 11.06. Masters Championat Werder  
10.06. Staffelrudern Hamburg  
17.06. 2. RBL Renntag Hamburg RBL-Team
17. - 24.06. Alt-Herren-Wanderfahrt    
24.-25.06. DJM U17/U19/U23 München Auswahl
24. Juni Vienna Night Row Wien  
29.06. - 02.07. Bundeswettbewerb   AK 12 bis 14
08.07. 3. RBL Renntag Münster RBL-Team
29.07. - 04.08. Jugendwanderruderfahrt Teufelsmoor Jugend
12.08. Fahrradtour ins Schwimmbad   Jugend
19.08. Ruderfest mit Ehemaligentreffen Pirna Alle
19.08. 4. RBL Renntag Leipzig Alle
26. - 27.08. Regatta Litomerice Alle
02 - 03.09. Regatta Wurzen Alle
02.09. Rudern gegen Krebs Dresden  
04. - 10.09. World Rowing Masters Bled  
16.09. 5. RBL Renntag Berlin  
16.09. Rudermarathon Frankfurt  
17. - 21.09. Jugend trainiert für Olympia Berlin  
23. - 24.09. Landesmeisterschaften Eilenburg Auswahl
30.09. Rose vom Wörthersee Klagenfurt  
06.10. Citylauf Pirna  
07.10. Rohrwallregatta Berlin  
07.10. Quer durch Berlin Berlin  
21.10. Gruselabend Bootshaus Pirna Jugend
28.10. 42. Elbepokal Dresden Alle
31.10. Abrudern Pirna Alle
04.11. Langstrecke Leipzig  
11.11. Talentiade Leipzig AK 10 bis 14
18.11. Siegerfeier Pirna Sieger
09.12. Ergometermannschaftsmeisterschaft Bootshaus Pirna Alle

Nachrichten

04.09.2017

Rudern gegen Krebs 2017

Einen kurzen Rückblick findet ihr hier.

Weiterlesen …

30.08.2017

Rückblick Jugendwanderruderfahrt

Hier findet ihr den Bericht.

Weiterlesen …

29.08.2017

18 Siege in Litomerice

Hier findet ihr den Bericht, die Bilder und Ergebnisse.

Weiterlesen …

Termine

23.09.2017 - 24.09.2017 Landesmeisterschaft Eilenburg
06.10.2017 Citylauf